kunsthalle
wilhelmshaven

Events

Coming soon
Past
Thursday, 21.10.2021, 19:00  
Ausstellungsführung
mit Christoph Goritz
Sunday, 17.10.2021, 12:00 –16:00  
Lisa Lotti Brockmann
Strichcollage (walking dialogue)
Sunday, 17.10.2021, 15:00 –17:00  
Hannes Langeder: Fahrradi Farfalla
Saturday, 16.10.2021, 12:00 –16:00  
Lisa Lotti Brockmann
Strichcollage (walking dialogue)
Saturday, 16.10.2021, 11:00 –17:00  
Soft Opening
Sunday, 03.10.2021, 18:00  
Ina Hagen
The Mariners' Round Robin
Sunday, 03.10.2021, 12:00  
Kuratorenführung
mit Petra Stegmann
Sunday, 03.10.2021, 15:00 –17:30  
Jeewi Lee - Plate
Ein-Tages-Installation
Saturday, 02.10.2021, 14:00 –17:00  
Symposium
Sunday, 19.09.2021, 12:00  
Ausstellungsführung
mit Christoph Goritz
Saturday, 18.09.2021, 14:30 –19:30  
Künstlerische Wattwanderung - FINDET NICHT STATT
mit Reiner Maria Matysik und Gerke Enno Ennen
Thursday, 16.09.2021, 18:00  
Ina Hagen
The Mariners' Round Robin
Thursday, 16.09.2021, 19:00  
Die Meere als geographische, strategische und kulturelle Räume
Vortrag von Dr. Stephan Huck (Deutsches Marinemuseum)
Tuesday, 14.09.2021, 19:00  
Wasser – Ein unbekannter Wunderstoff
Vortrag von Dr. Hans-Werner Rothkopf
Sunday, 12.09.2021, 15:00  
Ausstellungsführung
mit Jasmin Meinold
Sunday, 12.09.2021, 12:00  
Architekturführung
mit Christoph Goritz
Wednesday, 01.09.2021, 19:00  
Wasser und mehr
Theologische und spirituelle Impulse mit Frank Morgenstern
Sunday, 29.08.2021, 20:00 –21:00  
Ina Hagen
The Mariners' Round Robin
Thursday, 26.08.2021, 10:00 –12:00  
3-tägiger Kunst-Workshop
für Kinder von 10 bis 12 Jahren
Wednesday, 25.08.2021, 10:00 –12:00  
3-tägiger Kunst-Workshop
für Kinder von 10 bis 12 Jahren
Tuesday, 24.08.2021, 10:00 –12:00  
3-tägiger Kunst-Workshop
für Kinder von 10 bis 12 Jahren
Sunday, 22.08.2021, 14:00  
Kurzfilm des Jugendclubs der Landesbühne
Thursday, 19.08.2021, 19:00  
Ausstellungsführung
mit Jasmin Meinold
Friday, 13.08.2021, 19:00  
Lesung mit Simon Ahlborn
I started early, took my dog, and visited the sea
Thursday, 12.08.2021, 15:00 –17:00  
Aktionen am Meer
Neuinszenierung von Werken der Land Art und Aktionskunst
Wednesday, 11.08.2021, 11:00 –15:00  
Kunst und Natur
Workshop für Kinder von 8 bis 10 Jahren
Sunday, 08.08.2021, 15:00  
Ausstellungsführung
mit Jasmin Meinold
Tuesday, 03.08.2021, 19:00  
Ausstellungsführung
mit Pavlína Morganová und Petra Stegmann
Wednesday, 04.08.2021, 11:00 –13:00  
2-tägiger Aquarell-Workshop
für Kinder ab 12 Jahren
Tuesday, 03.08.2021, 11:00 –13:00  
2-tägiger Aquarell-Workshop
für Kinder ab 12 Jahren
Monday, 02.08.2021, 20:00  
Ina Hagen
The Mariners' Round Robin
Saturday, 31.07.2021, 19:00  
Lesung mit Arezu Weitholz
Sunday, 27.09.2020, 17:30  
Künstlergespräch mit David Borgmann
Friday, 21.08.2020, 14:00 –17:00  
Kunst-Nachmittag für Kinder
"Ich und die Wellen"
Imprint